Gli orari

Orari di apertura della reception : 

da lunedì a venerdì dalle ore 16.00 alle ore 22.30

sabato dalle ore 14.00 alle ore 18.00

Corsi

NOME CORSO GIORNI ORARIO
GINNASTICA POSTURALE Martedì-Giovedì dalle 8.15 alle 9.15
GINNASTICA DOLCE (-60 anni) Mercoledì-Venerdì dalle 8.15 alle 9.15
GINNASTICA DOLCE (+60 anni) Mercoledì-Venerdì dalle 8.15 alle 9.15
PSICOMOTRICITA’ Lunedì-Mercoledì dalle 16.30 alle 17.15
TOTAL BODY Martedì-Venerdì dalle 13.30 alle 14.30
GINNASTICA ARTISTICA 2
(anni 9-10/classi 4 e 5 primaria)
Lunedì-Mercoledì dalle 17.00 alle 18.00
GINNASTICA ARTISTICA 3
(dalla classe 1a scuola secondaria in poi)
Lunedì-Mercoledì dalle 18.00 alle 19.00
AVVIAMENTO ALLA GINNASTICA ARTISTICA
(3-6 anni/scuola dell’infanzia)
Martedì-Venerdì dalle 16.30 alle 17.30
GINNASTICA ARTISTICA 1
(anni 6-8/classi 1-2 e 3 primaria)
Martedì-Venerdì dalle 17.30 alle 18.30
AVVIAMENTO ALLO SPORT Mercoledì-Venerdì dalle 17.30 alle 18.30
GINNASTICA POSTURALE Martedì
Venerdì
dalle 18.00 alle 19.00
dalle 18.30 alle 19.30
TRAINING CARDIO Martedì-Giovedì dalle 19.00 alle 20.00
PILATES Martedì-Venerdì dalle 20.00 alle 21.00
PILATES (1 volta a settimana) Venerdì dalle 20.00 alle 21.00
PATTINAGGIO ARTISTICO (principiante)
più eventuale noleggio pattini
Martedì dalle 16.30 alle 17.30
PATTINAGGIO ARTISTICO (principiante)
più eventuale noleggio pattini
Martedì dalle 17.30 alle 18.30
PATTINAGGIO ARTISTICO (avanzato 2 ore)
più eventuale noleggio pattini
Giovedì dalle 16.30 alle 18.30
PATTINAGGIO ARTISTICO (avanzato 1 ora)
più eventuale noleggio pattini
Giovedì dalle 18.30 alle 19.30
AEROBICA/STEP
ZUMBA FITNESS/STRONG NATION
Lunedì
Mercoledì
dalle 19.00 alle 20.00
ZUMBA FITNESS/STRONG NATION
AEROBICA/STEP
Lunedì
Mercoledì
dalle 20.00 alle 21.00

CORSI E ORARI DA DEFINIRE

NOME CORSO GIORNI ORARIO
BODY BUILDING Lunedì-Mercoledì-Venerdì dalle 12.00 alle 13.30
BODY BUILDING Lunedì-Mercoledì-Venerdì dalle 15.00 alle 16.30
BODY BUILDING Lunedì-Mercoledì-Venerdì dalle 16.30 alle 18.00
BODY BUILDING Lunedì-Mercoledì-Venerdì dalle 18.00 alle 19.30
BODY BUILDING Lunedì-Mercoledì-Venerdì dalle 19.30 alle 21.00
BODY BUILDING Lunedì-Mercoledì-Venerdì dalle 19.30 alle 21.00
BODY BUILDING Martedì-Giovedì
Sabato
dalle 10.30 alle 12.00
BODY BUILDING Martedì-Giovedì
Sabato
dalle 16.30 alle 18.00
alle 14.30 alle 16.00
BODY BUILDING Martedì-Giovedì
Sabato
dalle 18.00 alle 19.30
alle 16.00 alle 17.30
BODY BUILDING Martedì-Giovedì
Sabato
dalle 19.30 alle 21.00
alle 17.00 alle 19.00
NOME CORSO GIORNI ORARIO
GINNASTICA DOLCE (-60 anni) Lunedì-Giovedì dalle 8.15 alle 9.15
GINNASTICA DOLCE (+60 anni) Lunedì-Giovedì dalle 8.15 alle 9.15
FUCTIONAL WOORKOUT Martedì-Venerdì dalle 8.15 alle 9.15
PILATES Martedì-Venerdì dalle 9.15 alle 10.15
DANZA 1 Gioco Danza
(3-5 anni scuola materna)
Mercoledì dalle 17.00 alle 18.00
DANZA 2 Classico – Modern Jazz
(6-8 anni)
Lunedì
Mercoledì
dalle 17.00 alle 18.00
dalle 18.00 alle 19.00
DANZA 3 Classico – Modern Jazz
(9-12 anni)
Lunedì
Mercoledì
dalle 18.00 alle 19.00
dalle 19.00 alle 20.00
DANZA 4 Modern Jazz
(dai 14 anni) INTERMEDIO
Lunedì
Mercoledì
dalle 19.00 alle 20.00
dalle 19.30 alle 20.30
DANZA 5 Modern Jazz
(dai 14 anni) INTERMEDIO/AVANZATO
Lunedì-Mercoledì dalle 20.00 alle 21.30
DANZA 6 Classico
(dai 14 anni)
Venerdì dalle 20.00 alle 21.30
HIP HOP Martedì-Venerdì dalle 16.30 alle 17.30
T.B.T. Martedì-Giovedì dalle 20.00 alle 21.00
nei mesi di genn/febb dalla 20.30 alle 21.30
YOGA Venerdì dalle 19.00 alle 19.30